Круглый стол, посвященный проблемам совершенствования организационно-экономических механизмов реализации молодежной политики в г. Москве

Тема: «Механизмы финансового обеспечения выполнения государственного задания учреждениями в сфере молодежной политики, находящимися в ведении Департамента культуры города Москвы» и «Разработка типового устава государственного учреждения в сфере молодежной политики, находящегося в ведении Департамента культуры города Москвы»

20 февраля 2014 года
в здании НИУ ВШЭ (ул. Мясницкая, д. 20, аудитория 311) состоится круглый стол на тему  «Механизмы финансового обеспечения выполнения государственного задания учреждениями в сфере молодежной политики, находящимися в ведении Департамента культуры города Москвы» и «Содержание типового устава государственного учреждения в сфере молодежной политики, находящегося в ведении Департамента культуры города Москвы».

Мероприятие организовано при поддержке Департамента культуры города Москвы и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

- методы финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания, применяемые в  Москве, других субъектах РФ и в крупнейших городах РФ

- практика финансового обеспечения выполнения государственного задания учреждениями в сфере молодежной политики  Москвы

- методика финансового обеспечения выполнения госзадания с использованием единых (групповых) финансовых нормативов

- апробация методики финансового обеспечения выполнения госзадания с использованием данных за 2013 г.

- содержание типового устава государственного учреждения в сфере молодежной политики

В рамках круглого стола будут рассмотрены результаты исследований организационно-экономических механизмов реализации молодежной политики в Москве и регионах России, проведенных Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ. В круглом столе примут участие представители Департамента культуры города Москвы, ведущие эксперты НИУ ВШЭ, специалисты по вопросам реализации молодежной политики.