Издана книга «Бюджетные расходы в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации: анализ состояния и динамики», подготовленная сотрудниками Института управления государственными ресурсами

Романова, В.В., Мацкевич, А.В.Бюджетные расходы в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации: анализ состояния и динамики / Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; Институт управления государственными ресурсами; под ред. Б.Л. Рудника. — М.: Изд. дом Высшей школы экономики, 2013. — 111, [1] с. — 500 экз. — ISBN 978-5-7598-1067-4 (в обл.).

В настоящем издании, подготовленном сотрудниками Института управления государственными ресурсами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», впервые представлены и проанализированы сопоставимые по годам значения показателей бюджетных расходов в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации за период 2005–2015 гг. Значения показателей расходов федерального бюджета приведены в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2012 № 171н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 и на плановый период 2014 и 2015». При подготовке настоящего издания использовались материалы Министерства финансов Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального казначейства, Федеральной службы государственной статистики, а также методические и аналитические материалы Института управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ.