• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Бюджетные расходы в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации: анализ состояния и динамики

Издана книга «Бюджетные расходы в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации: анализ состояния и динамики», подготовленная сотрудниками Института управления государственными ресурсами

Семинар "Актуальные вопросы совершенствования управления общественными финансами"

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации организовали совместный семинар на тему: "Актуальные вопросы совершенствования управления общественными финансами"

Совещание в г. Тула по бюджетной стратегии Тульской области на период до 2030 года

 

Мониторинг хода реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ в части формирования перечней услуг(работ), оказываемых (выполняемых) государственнымиучреждениями субъектов Российской Федерации

Издана книга «Мониторинг хода реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ в части формирования перечней услуг(работ), оказываемых (выполняемых) государственнымиучреждениями субъектов Российской Федерации», подготовленная сотрудниками Института управления государственными ресурсами

Методические рекомендации органам государственной власти и органам местного самоуправления по вопросам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, разработанные Национальным исследовательским университетом - Высшая школа экономики по заказу Минэкономразвития России

Сотрудники Института приняли участие в подготовке Экспертного доклада Высшей школы экономики об Основных направлениях бюджетной политики РФ на 2013-2015 гг.

Недавно опубликованы Минфином России Основные направления бюджетнойполитики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 гг. (далее - ОНБП). Сотрудники Института подготовили заключение с учетом подходов, которые нашли свое отражение при подготовке предложений к Стратегии-2020.

Статья Н.В.Лисина и Б.Л.Рудника "Реформа бюджетного сектора: проблемы, риски и перспективы" опубликована в журнале "Вопросы государственного и муниципального управления"

В очередном (№2 за 2012 год) выпуске журнала «Вопросы государственного и муниципального управления», издательства Высшей школой экономики опубликована статья сотрудников Института Б.Л.Рудника и Н.В.Лисина "Реформа бюджетного сектора: проблемы, риски и перспективы".

Б.Л.Рудник принял участие в продолжении экспертных слушаниях в Общественной палате на тему «Взаимоотношение государства и организаций Третьего сектора: поддержка в обмен на обязательства (правовой аспект)»

4 июня в Общественной палате Российской Федерации состоялось второе обсуждение на тему «Взаимоотношение государства и организаций Третьего сектора: поддержка в обмен на обязательства (правовой аспект)». В заседании принял участие и выступил с основным докладом Директор Института Борис Рудник.

Директор Института Б.Л.Рудник принял участие в совещании у помощника Президента Российской Федерации Э.С.Набиуллиной

8 июня 2012 г. в Администрации Президента Российской Федерации состоялось совещание у помощника Президента Э.С.Набиуллиной, в котором принял участие Директор Института Б.Л.Рудник.

Круглый стол по вопросам "открытого бюджета Москвы"

1 июня в НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по вопросам "открытого бюджета Москвы", в котором участвовали Директор Института Б.Л.Рудник и научный сотрудник Н.В.Лисин.