Выступление Александра Сувалко в г. Выкса об опыте культурно-антропологических исследований в Сатке

"Культур-антропологическое исследование моногорода: опыт г. Сатка" — под таким названием 25 апреля в арт-пространстве Ex Libris (г. Выкса, Нижегородская облатсь) прошла лекция Александра Сувалко, научного сотрудника Института исследований культуры ФГРР и преподавателя ФГН. В рамках лекции Александр поделился своим опытом исследований на Южной Урале, рассказал о возможных стратегиях и подходах в изучении малых городов и том, что происходит, когда прикладной антрополог включается в поле настолько, что остается жить в городе на продолжительное время в качестве директора Фонда содействия развитию Саткинского района. После лекции состоялась неформальная беседа с местными жителями и организаторами фестиваля Арт-овраг.