«Будетляне Басмании»: презентация первой части исследования креативных пространств Басманного района

Сотрудники Института исследований культуры ВШЭ провели масштабное культурно-социологическое исследование креативных пространств района. Какие парадоксы встречают ученые при изучении локальных территорий, что скрывается за словосочетанием «креативный кластер» и сколько же на самом деле в Басманном  креативных точек?

В рамках презентации была представлена печатная и электронная карта креативных пространств Басманного района. Сотрудники вместе с волонтерами и студентами ВШЭ выявили и описали ключевые креативные места района: провели анкетирование и интервью с местными жителями, общались с экспертами и анализировали информацию из открытых источников. В итоге полная версия карты включает уже более восьми сотен объектов.

Запись мероприятия доступна по ссылке.