Круглый стол, посвященный реализации молодежной политики в г. Москве

Тема: " Состав и содержание отраслевого и ведомственного перечней государственных услуг, перечня платных услуг в сфере молодежной политики города Москвы"

17 февраля 2014 года  в здании Департамента культуры города Москвы (ул. Петровка, д. 17, стр.11,13) состоится круглый стол на тему «Состав и содержание отраслевого и ведомственного перечней государственных услуг, перечня платных услуг в сфере молодежной политики города Москвы».Мероприятие организованопри поддержке Департамента культуры города Москвы и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

- гарантии и обязательства государства и муниципалитетов в сфере молодежной политики;

- опыт субъектов РФ и крупных городов РФ по составу и описанию государственных услуг (работ) в сфере молодежной политики;

- формирование отраслевого (базового) перечня и ведомственного перечней государственных услуг в сфере молодежной политики города Москвы;

- формирование перечня платных услуг, не относящихся к основной деятельности учреждений.

В рамках круглого стола будут рассмотрены результаты исследований организационно-экономических механизмов реализации молодежной политики в Москве и регионах России, проведенных Институтом управления государственными ресурсами НИУ ВШЭ. В круглых столах примут участие представители Департамента культуры города Москвы, ведущие эксперты НИУ ВШЭ, специалисты по вопросам реализации молодежной политики.