Статья Н.В.Лисина и Б.Л.Рудника "Реформа бюджетного сектора: проблемы, риски и перспективы" опубликована в журнале "Вопросы государственного и муниципального управления"

В очередном (№2 за 2012 год) выпуске журнала «Вопросы государственного и муниципального управления», издательства Высшей школой экономики опубликована статья сотрудников Института Б.Л.Рудника и Н.В.Лисина "Реформа бюджетного сектора: проблемы, риски и перспективы".

В статье рассматриваются вопросы реформирования бюджетного сектора: увеличение числа типов государственных и муниципальных учреждений и соответствующее изменение механизмов их бюджетного финансирования. Авторы выделяют основные этапы реформы, анализируют особенности каждого из них; рассматривают современное состояние реформы, проблемы и риски, возникшие на пути ее реализации, а также определяют подходы к преодолению выявленных проблем и возможные направления развития реформы.