Наука

XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Института выступили на XXII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, которая проходит с 13 по 30 апреля 2021 г.

Доклад Татьяны Абанкиной «Креативные компетенции и интеллектуальная собственность при переходе к инновационной экономике»

20 – 21 октября 2020 года прошла XXIV Международная конференция Роспатента «Трансформация сферы интеллектуальной собственности в современных условиях». В рамках Круглого стола «Проблемы подготовки кадров с компетенциями в области ИС и коммерциализации прав на РИД НИИ и ВУЗов» Абанкина Татьяна Всеволодовна выступила с докладом «Креативные компетенции и интеллектуальная собственность при переходе к инновационной экономике».

Доклад Артемия Позаненко "Переселенцы к православному «месту силы». Случай Дивеева"

Аналитик ПУЛ МУ и Центра прикладных и полевых исследований Института исследований культуры Артемий Позаненко выступил на семинаре "Новая сельскость" в современной России: институты, практики, социальное взаимодействие" 11 ноября 2020 года с докладом "Переселенцы к православному «месту силы». Случай Дивеева".