• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Изучение столичной периферии

Изучение столичной периферии

В октябре-декабре 2023 г. участники рабочей группы «Городская повседневность на микроуровне» работали в масштабном научно-исследовательском проекте «Повышение привлекательности периферийных районов Москвы». Проект проводился на базе Факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики.

Иллюстрация к новости: Написанному верить: в Вышке наградили победителей конкурса на лучшие работы на русском языке

Написанному верить: в Вышке наградили победителей конкурса на лучшие работы на русском языке

6 июня, в День русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Большом зале Центра культур Вышки состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Конкурс проводится среди сотрудников, студентов и аспирантов Высшей школы экономики уже третий год и с каждым разом набирает все большую популярность. В этом году было подано 258 заявок, из них 188 — на научную номинацию и 70 — на научно-популярную.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИИК стали победителями в шести номинациях на Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Сотрудники ИИК стали победителями в шести номинациях на Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Сотрудники Института исследований культуры оказались в числе наиболее успешных подразделений НИУ ВШЭ, выиграв ежегодный Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ в 2023 году сразу в шести направлениях. Итоги были подведены 6 июня в Культурном центре НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: «Высокое место в индексе могут занять города, у которых высокая концентрация кандидатов наук и хорошо развита грантовая активность»

«Высокое место в индексе могут занять города, у которых высокая концентрация кандидатов наук и хорошо развита грантовая активность»

Поздравляем Космарского Артема Анатольевича с защитой кандидатской диссертации

12 октября 2022 года состоялась защита кандидатской диссертации Космарского Артема Анатольевича на тему "Роль блокчейн-технологий в социальных практиках современной науки:теоретико-методологический анализ"

Иллюстрация к новости: Церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

6 июня в малом зале центра культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Городские исследования и практики» №7

«Городские исследования и практики» №7

29 марта вышел новый выпуск журнала «Городские исследования и практики», посвященный теме умных городов, в котором опубликованы статьи и перевод сотрудников факультета городского и регионального развития.

Иллюстрация к новости: Опубикован отчет Института исследований культуры "Практики музыкального потребления россиян. Основные особенности и тренды" (2022)

Опубикован отчет Института исследований культуры "Практики музыкального потребления россиян. Основные особенности и тренды" (2022)

Иван Напреенко и Артем Рондарев, сотрудники Института исследований культуры, опубликовали итоговый тренд-репорт о музыкальном потреблении россиян, над которым они работали в течение 2021 г.

Доклад Артемия Позаненко "Внешний интерес к локальной истории как фактор разрушения местного общества. Пример Дивеева"

Сотрудник Института выступил с докладом на конференции "Локальные истории", организованной Фондом Михаила Прохорова.

На пути к антихрупкости. Как компании становятся сильнее в условиях пандемии

Владимир Картавцев принял участие в сессии гибридной конференции мараФОМ, которая была посвящена исследованиям того, как выживает бизнес в коронакризис.


12