Победа в конкурсе лучших русскоязычных научных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Статья сотрудника Института А.А. Позаненко в соавторстве с Ю.А. Крашенинниковой «Жизнь у Святой Канавки. Что случилось, когда советский райцентр Дивеево стал православным "местом силы"» победила на Конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ в номинации научно-популярные работы по социологии и демографии.

Доклад Артемия Позаненко "Внешний интерес к локальной истории как фактор разрушения местного общества. Пример Дивеева"

Сотрудник Института выступил с докладом на конференции "Локальные истории", организованной Фондом Михаила Прохорова.

На пути к антихрупкости. Как компании становятся сильнее в условиях пандемии

Владимир Картавцев принял участие в сессии гибридной конференции мараФОМ, которая была посвящена исследованиям того, как выживает бизнес в коронакризис.

Благодарность ректора

Ректор НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминов наградил Татьяну Всеволодовну Абанкину, директора Центра креативной экономики ИИК, благодарностью за неизменно высокое качество выполнения должностных обязанностей.

Продолжение разговора с Артемием Позаненко о том, почему люди уезжают из больших городов

Сотрудник Института выступил в качестве эксперта на "Радио России" в выпуске "Из города в село: в России наметилась миграция из крупных городов в деревни" программы "Сигналы точного времени".

Готов к онлайн-труду и обороне

На портале InScience.News вышел репортаж по итогам круглого стола "Оценка цифровой готовности населения к внедрению цифровых технологий в России", на котором выступили В. Куренной и А. Космарский.

Интервью Татьяны Абанкиной «Креативная экономика как один из столпов экономики будущего в постковидную эру»

Директор Центра креативной экономики о перспективах креативной экономики.

Конференция «Советское наследие 30 лет спустя: дискурсы и практики»

23 апреля 2021 г. В. Куренной и Р. Хестанов выступили с докладами о государственной культурной политике.

Иллюстрация к новости: Выступление Александра Сувалко в г. Выкса об опыте культурно-антропологических исследований в Сатке

XXII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Института выступили на XXII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, которая проходит с 13 по 30 апреля 2021 г.