Иллюстрация к новости: Заслуженный профессор Высшей школы экономики

Заслуженный профессор Высшей школы экономики

24 июня на последнем в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение почетных знаков НИУ ВШЭ. Виталию Куренному был присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

Иллюстрация к новости: «Кто-то собирает марки, а я создаю ролики»

«Кто-то собирает марки, а я создаю ролики»

Победители конкурса русскоязычных работ в номинации «Научпоп» — о своих работах

Иллюстрация к новости: Руслан Хестанов принял участие в беседе по теме «Стратегическое планирование городского пространства» для ГТРК Алания

Иллюстрация к новости: Минкультуры России в рамках федерального проекта «Придумано в России» поддержит разработку 6 концепций и мастер-планов городских креативных проектов

В 2022 году концепции и мастер-планы будут разработаны для Белгородской, Архангельской, Липецкой и Калужской областей, Республик Башкортостан и Татарстан.

Артём Рондарев — о книге «Моцарт. К социологии одного гения» для Горький Медиа

Моцарт опередил свое время, но не гениальностью сочинений, а попыткой жить по общественным законам, которые вступили в силу лишь через несколько лет после его смерти. О трагедии свободного художника, не заставшего эру свободных художников, — книга немецкого социолога Норберта Элиса. И все в ней хорошо, пока не появляется Фрейд, считает сотрудник ИИК Артём Рондарев.

Иллюстрация к новости: Церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ

6 июня в малом зале центра культур НИУ ВШЭ состоялась церемония награждения победителей конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ.

Виталий Куренной: Кто делает науку в эпохи перемен

Интервью Виталия Куренного "Эксперту" о том, чему учит нас история современной науки и современных университетов и каков российский опыт развития науки на переломах истории.

Иллюстрация к новости: Артём Космарский прочёл два популярных лекционных курса для радио «Звезда» – «История города» и «История любви»

Доклад Руслана Хестанова: «Трансформация социальных отношений в новой технологической реальности»

Заведующий Лабораторией исследований культуры Руслан Хестанов выступил на XXIII Международной научно−практической конференции «Человек, государство, общество:традиционные проблемы и новые аспекты».

Доклад Артёма Космарского: «Блокчейн и "шкура на кону" – к новой модели самоуправления научного журнала как сообщества»

Старший научный сотрудник Института исследований культуры Артём Космарский выступил с докладом на 10 Международной научно-практической конференции «Научное издание международного уровня».