Басманные диспуты 2021. Как развивать историческую территорию с помощью креативных индустрий

10 сентября в рамках третьего московского фестиваля «Чистопрудный. Fest» состоялись экспертные дискуссии о креативных кластерах, историческом наследии и местных сообществах. Модераторами выступили Татьяна Абанкина и Виталий Куренной.

Татьяна Абанкина дала комментарий MK.RU о проекте поддержки культуры "Пушкинская карта"

Программа для посещения молодежью учреждений культуры начнет работу с 1 сентября этого года.

Иллюстрация к новости: Дневник Белозерской экспедиции

Дневник Белозерской экспедиции

В Белозерском районе Вологодской области завершилась совместная социокультурная экспедиция Института исследований культуры Высшей Школы Экономики и фонда «Крохино». Публикуем заметки участников.

Москва стала одним из двух финалистов конкурса "Всемирная столица дизайна 2024"

Конкурс проводится с 2008 г. "Всемирной организацией дизайна" (WDO). Москва участвует в конкурсе при поддержке городского правительства в лице Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и «Агентства креативных индустрий».

Артём Космарский принял участие в 17-й Международной архитектурной биеннале в Венеции

Сотрудник Института выступил одним из авторов дебютного проекта национального павильона Узбекистана "Махалля: урбанистическая и провинциальная жизнь".

Участники экспедиции попали в сюжет Первого канала

C 25 июня по 5 июля Институт исследований культуры организует экспедицию в Белозерск – один из старейших городов российского Севера.

Артемий Позаненко выступил на X International Congress of Arctic Social Sciences (ICASS X) дискутантом секции "Exploring the isolated or island phenomenon in the Arctic: boundaries, metaphors and languages of description"

Интервью Виталия Куренного для газеты «Культура»

Тема номера: «Экономика культуры: как культура превращается в индустрию?».

Артемий Позаненко дал комментарий «Известиям» на тему закрытия учреждений культуры в сельской местности

Поводом к обсуждению стал законопроект, осложняющий необоснованное закрытие культурных учреждений.

Выступление Татьяны Абанкиной на фестивале «Притяжение музыки» в Нижнекамске

22 мая на семинаре в рамках фестиваля директор Центра креативной экономики ИИК Т.В. Абанкина выступила с докладом на тему «Креативные индустрии: тенденции и перспективы развития», а также приняла участие в панельной дискуссии по вопросам развития креативных индустрий в Российской Федерации.