Интервью Татьяны Абанкиной «Культурным учреждениям не нужна конкуренция внутри сферы»

Директор Центра креативной экономики о конкуренции в культурной сфере.

Доклад Татьяны Абанкиной «Креативные компетенции и интеллектуальная собственность при переходе к инновационной экономике»

20 – 21 октября 2020 года прошла XXIV Международная конференция Роспатента «Трансформация сферы интеллектуальной собственности в современных условиях». В рамках Круглого стола «Проблемы подготовки кадров с компетенциями в области ИС и коммерциализации прав на РИД НИИ и ВУЗов» Абанкина Татьяна Всеволодовна выступила с докладом «Креативные компетенции и интеллектуальная собственность при переходе к инновационной экономике».

Доклад Артемия Позаненко "Переселенцы к православному «месту силы». Случай Дивеева"

Аналитик ПУЛ МУ и Центра прикладных и полевых исследований Института исследований культуры Артемий Позаненко выступил на семинаре "Новая сельскость" в современной России: институты, практики, социальное взаимодействие" 11 ноября 2020 года с докладом "Переселенцы к православному «месту силы». Случай Дивеева".

Иллюстрация к новости: Артемий Позаненко дал комментарий «Известиям» о влиянии пандемии на процессы деурбанизации

Аналитик Института исследований культуры и преподаватель факультета социальных наук рассказал о том, как люди выбирают дачи в качестве укрытия от пандемии и есть ли дачники в удаленных деревнях в республике Коми.

Иллюстрация к новости: В Вышке создан Институт исследований культуры

В Вышке создан Институт исследований культуры

На последнем Ученом совете Высшей школы экономики было принято решение о создании нового подразделения на факультете городского и регионального развития (ФГРР). О направлениях работы Института и актуальности исследований о культуре новостной службе портала рассказал Виталий Куренной, директор Института исследований культуры факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, профессор Школы философии и культурологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.